Складской комплекс

Мало кто сегодня представляет себе, что же такое современный складской комплекс. Чаще всего в мыслях всплывает огромный холодный полупустой ангар, в котором хранится товар. На самом деле, все не совсем так.

 

Складской комплекс – это не только помещения для хранения, но и услуги, касающиеся учета товара, отгрузки и т.п. Помимо этого, современный складской комплекс всегда имеет специальную оснастку, при помощи которой производится погрузка товаров для транспортировки их потребителю, либо для их хранения на складе. Само здание складского комплекса всегда строится с учетом повышенных требований, относящихся к нагрузкам, противопожарной безопасности, температуре, влажности и пр. Наш складской комплекс соответствует всем современным требованиям и тенденциям в данном направлении.

 

Складской комплекс в наши дни оснащен:

  • Отличной транспортной инфраструктурой и удобной автомобильной развязкой для подъезда к складам.
  • Возможностью повышенных нагрузок на пол.
  • Ровным полом, позволяющим хранить любую металлопродукцию.
  • Контролем доступа и постоянной охраной.
  • Самым современным грузоподъемным оборудованием.
  • Конструкция зданий складского комплекса такова, что в них можно длительно хранить достаточно большие количества металлопродукции (без ухудшения ее качества), что позволяет нашей компании «держать» цены на более низком уровне при их повальном повышении.

Складской комплекс ООО «САШИ»

 

По международной классификации ООО «САШИ» имеет в собственности складские помещения класса «B» и «B+», расположенные в черте города Омска в Кировском административном округе, в непосредственной близости от федеральной трассы Новосибирск-Москва, что позволяет организовывать удобные маршруты для большегрузного транспорта. Учитывая, что складской комплекс находится в черте города, это бесспорно большой плюс в  организации  логистики, доставка грузов от комплекса до магазинов в пределах города занимает не более часа. На территорию комплекса проложены железнодорожные подъездные пути, принадлежащие ООО «САШИ», что позволяет без дополнительных затрат получать железнодорожные вагоны прямо со станции. Территория складского комплекса круглосуточно охраняется, кроме того организована пропускная система доступа.

 

Складские помещения площадью от 3000 до 5500 кв.м. представляют собой капитальные строения из кирпича и сэндвич панелей, построенные с использованием современных технологий, разделенные на складские камеры площадью от 200 до 1700 кв.м.

 

Все складские помещения, оборудованы вентиляционными системами, системой отопления, кроме того все помещения подключены к центральным коммуникациям (водопровод, канализация, электричество, газ), также установлены системы пожарной и охранной сигнализации. Арендаторам предоставляются прямые городские телефонные номера, выделенная линия доступа Интернет.

 

На территории комплекса построены собственные газовые котельные, что позволяет  не просто отапливать помещения, но и самостоятельно регулировать температурный режим внутри помещений в зависимости от требований арендатора.

 

Склады оборудованы железнодорожными и автомобильными эстакадами для проведения погрузочно-разгрузочных работ. Для сокращения времени погрузки-выгрузки до минимума, что обычно требуется при больших объемах перевалки продукции с помощью автопогрузчиков, установлены уравнительные платформы (доклевеллерами), предназначенные для соединения пола склада с кузовом грузовой автомашины и обеспечения быстрого и беспрепятственного движения автопогрузчика при погрузочно-разгрузочных работах.

 

Наряду с доклевеллерами склады оборудованы герметизаторами проемов (докшелтерами). Они предназначены для обеспечения герметизации пространства между погрузочным доком и кузовом автомобиля для быстрой и безопасной перегрузки. Стандартные размеры герметизаторов проема рассчитаны на взаимодействие с транспортом любых габаритов - от небольшой грузовой машины до еврофуры. Благодаря тому, что при погрузочно-разгрузочных работах кузов автомобиля частично въезжает внутрь герметизатора, перегрузку можно осуществлять в любых метеоусловиях, сохраняя микроклимат складских помещений и защищая их от сквозняков. Кроме того, в складских помещениях установлены автоматизированные ворота, которые экономят не только время, но и пространство.

 

В настоящее время на территории складского комплекса функционируют пост Омской таможни и отделение банка, имеется представительство таможенного брокера «Ростэк-Омск», что позволяет быстро и качественно производить таможенное оформление любых грузов.

 

Работников комплекса и арендаторов обслуживает столовая. В ста метрах от административного корпуса складского комплекса находится остановка общественного транспорта.

 

Назад