Статьи


Логисты и закупщики: viz-a-viz

Кто виноват?

Ваши складские запасы явно не оптимальны? Одни позиции лежат на года вперёд, а других вообще нет на складе? Вроде бы за ситуацию отвечают сразу два отдела, а именно – закупки и логистика, однако, по всем негативным результатам работы каждый отдел перекладывает ответственность за ошибки на другой. Давайте разберёмся, кто же виноват в сложившейся ситуации, и как решать эти проблемы.

Подробнее...
 
Как спланировать складские зоны

Площади на товарных складах обычно делят на помещения основного производственного назначения и вспомогательные. Первые служат для выполнения основных технологических операций, в том числе для хранения товаров, экспедиции и переработки. Вспомогательные помещения предназначены для хранения тары, размещения инженерных устройств и коммуникаций, а также различных служб и иных целей. При составлении проекта склада полезно знать функции, которые несут различные зоны, уметь оптимизировать их параметры и место расположения, определять эффективность работы.

Подробнее...
 
Как правильно арендовать склад

Необходимость в аренде складских площадей разного масштаба и уровня возникает у многих фирм. В зависимости от того, какая продукция будет храниться на складе, меняются и требования к нужному помещению. Главное - четко понимать, что именно требуется компании.

При выборе склада обязательно нужно учесть следующие основные моменты:

Подробнее...
 
Аренда склада или покупка?

Перед любой компанией рано или поздно встает вопрос: обзавестись ли собственным складом или будет предпочтительнее аренда склада. На первый взгляд может показаться, что выбор очевиден – покупка склада лучше, так как гарантирует определенный уровень стабильности. Но это далеко не всегда так. Довольно часто именно аренда склада является более рациональным выбором для самых разных компаний.

Подробнее...
 
Складской комплекс

Мало кто сегодня представляет себе, что же такое современный складской комплекс. Чаще всего в мыслях всплывает огромный холодный полупустой ангар, в котором хранится товар. На самом деле, все не совсем так.

Складской комплекс – это не только помещения для хранения, но и услуги, касающиеся учета товара, отгрузки и т.п. Помимо этого, современный складской комплекс всегда имеет специальную оснастку, при помощи которой производится погрузка товаров для транспортировки их потребителю, либо для их хранения на складе.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2