Статьи


Складской комплекс

Мало кто сегодня представляет себе, что же такое современный складской комплекс. Чаще всего в мыслях всплывает огромный холодный полупустой ангар, в котором хранится товар. На самом деле, все не совсем так.

Складской комплекс – это не только помещения для хранения, но и услуги, касающиеся учета товара, отгрузки и т.п. Помимо этого, современный складской комплекс всегда имеет специальную оснастку, при помощи которой производится погрузка товаров для транспортировки их потребителю, либо для их хранения на складе.

Подробнее...
 
Классификация складских помещений

Склады класса A+, A, B+, B, C, D

Классификация складских помещений, разработанная международной консалтинговой компанией Knight Frank.

Складские помещения класса А+

1. Современное одноэтажное складское здание из легких металлоконструкций и сэндвич-панелей, предпочтительно прямоугольной формы без колонн или с шагом колонн не менее 12 метров и с расстоянием между пролетами не менее 24 метров.

Подробнее...
 
Назначение складов

В некоторых предприятиях склады — самые непривлекательные и грязные помещения, из которых работники с переменным успехом пытаются извлечь нужные товары. Положение и зарплата заведующих складами чуть выше положения и зарплаты уборщиц. В результате предприятия получают от складов такую отдачу, которую заслужили.

Подробнее...
 
Общие требования к складам

Крупные склады стараются располагать вблизи транспортных магистралей. Постановления местной администрации не разрешают размещение складов вблизи школ, детских дошкольных учреждений, больниц, культурно-оздоровительных объектов и жилых массивов.
Крупные склады желательно размещать в наземных сооружениях, оборудованных под склады и обустроенных рампой (эстакадой, дебаркадером), высота которой соответствовала бы нижнему уровню грузового отсека транспортного средства.

Подробнее...
 
Роль складов и их характеристики

Согласно концепции логистики: между производством и транспортом, транспортом и потребителями всегда должны быть складские объекты, предназначенные для сглаживания неравномерных циклов производства, потребления и функционирования различных видов транспорта. В связи с этим в общем процессе продвижения материальных потоков по логистическим цепям от продуцента и потребителю необходимо учитывать наличие сети различных систем хранения и переработки продукции, трансформирующие формы и параметры материальных потоков.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2